Лицей 226
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей №226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Профиль: математика, физика.

Достижения учеников и учителей


Достижения педагогов в 2017-2018 учебном году

Педагоги – участники профессиональных конкурсов

  • Берестовицкая Светлана Эрленовна, победитель конкурса «Лучший учитель» на присуждение премии правительства Санкт-Петербурга; дипломант городского конкурса педагогических достижений в номинации «Организатор воспитательной работы».
  • Бойцова Елена Юрьевна, победитель Регионального конкурса «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга».
  • Ласточкин Александр Сергеевич, лауреат первого городского конкурса педагогических команд Санкт-Петербурга.
  • Арбузова Светлана Николаевна, лауреат районного конкурса педагогических достижений в номинации «Мастерство учителя» и уже второй год отличник тотального диктанта.
  • Жулай Наталья Николаевна, дипломант районного конкурса для педагогов-организаторов «Играй класс».
  • Субботина Татьяна Владимировна, победитель Городского конкурса учителей музыки и изобразительного искусства в номинация – «Урок ИЗО – урок искусства», призер Профессионального конкурса художественного творчества  «От мастерства учителя к мастерству ученика» в номинации «Графика. Натюрморт».
  • Середа Елена Валентиновна, участник конкурса «Лучший учитель» на присуждение премии правительства Санкт-Петербурга 2018г.
  • Махов Дмитрий Викторович, Бойцова Елена Юрьевна, Андреева Ольга Юрьевна, Бардин Андрей Николаевич, Жулай Наталья Николаевна – команда-призер районных спортивных соревнований по волейболу среди учителей района. 

Педагоги, подготовившие победителей, призеров и участников учебно-исследовательских конференций

  • Чава Марина Валерьевна
  • Васина Юлия Владимировна
  • Давыденко Любовь Владимировна
  • Арбузова Светлана Николаевна
  • Сизова Марина Борисовна
  • Новоселова Людмила Владимировна
  • Бойцова Елена Юрьевна

Педагоги, подготовившие призеров и победителей олимпиад

  • Субботина Татьяна Владимировна
  • Давыденко Любовь Владимировна
  • Никишина Екатерина Васильевна
  • Сизова Марина Борисовна
  • Савельев Владимир Федорович
  • Романова Елена Борисовна
  • Чава Марина Валерьевна
  • Длугоборская Елена Владимировна
  • Преснякова Ирина Геннадьевна

Педагоги, подготовившие победителей конкурсов и фестивалей

  • Субботина Татьяна Владимировна
  • Анисимова Лариса Геннадьевна
  • Чава Марина Валерьевна
  • Менщикова Елена Игоревна
  • Шаншиева Наталья Алексеевна
  • Смирнова Людмила Геннадьевна
  • Семенова Светлана Станиславована
  • Крылова Елена Витальевна
  • Скибинская Юлия Викторовна
  • Андреева Ольга Юрьевна
  • Кладова Анастасия Александровна
  • Кабанова Людмила Валентиновна 

Достижения обучающихся в 2017-2018 учебном году

Отличники

  1. Орлова Елена 2а
  2. Осипова Ольга 2б
  3. Зилинская Уляна 2б
  4. Лесничин Арсений 2б
  5. Плешкова Алина 2б
  6. Тугарина Дарья 2б
  7. Андреева Вероника 2б
  8. Васильева Елизавета 2в
  9. Лебедева Арина 2в
  10. Михайлова Полина 2в
  11. Точилов Михаил 2в
  12. Чаплыгина Диана 2в
  13. Ершов Александр 2в
  14. Золин Иван 3а
  15. Иванова Юлия 3а
  16. Полякова Валерия 3а
  17. Рзаева Аиша 3а
  18. Степанов Данислав 3а
  19. Макаров Алексей 3а
  20. Казымов Артем 3а
  21. Сайнос Андрей 3б
  22. Петрова Елизавета 3б
  23. Тришкина Александра 3в
  24. Кавецкий Илья 3в
  25. Джабиева Рахима 5а
  26. Федотов Даниил 5б
  27. Ботвинников Данила 5в
  28. Грушин Андрей 5в
  29. Маркова Анна 6а
  30. Николаев Александр 6а
  31. Рзаев Асим 6в
  32. Новожилова Анастасия 7б
  33. Белоглазова Полина 8б
  34. Гололобова Анна 8в
  35. Сайгушева Анастасия 9а
  36. Майская Виктория 9б
  37. Волков Павел 10а
  38. Ивлева Анна 11б
  39. Исмаилов Айхан 11б 
  40. Наумова Елизавета 8б
  41. Турчанинов Владимир 6в

Победители, дипломанты  конкурсов, олимпиад   2017 - 2018 учебного года. Начальные классы

Личные достижения

               Фамилия, имя

класс

результат

Название конкурса

Ф.И.О. педагога

1

Лебедева Ксения

1-а

Дипломант

Районный конкурс чтецов «Разукрасим мир цветами»

Смирнова Л.Г.

2.

Орлова Елена

2-а

Победитель

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Семёнова С.С.

3.

Петров Максим

2-а

Дипломант

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Семёнова С.С.

4.

Мацак Тимофей

2-а

Дипломант

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Семёнова С.С.

5.

Сиверин Сергей

2-а

Дипломант

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Семёнова С.С.

6.

Чегодаев Эдуард

2-а

Дипломант

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Семёнова С.С

7.

Яфаров Роман

2-а

Дипломант

Районный фестиваль «Мой первый шахматный турнир»

Семёнова С.С

8.

Рагель Олеся

2-а

 

Дипломант

Фотоконкурс  «Читающий Петербург» в рамках районного фестиваля «Ребёнок- книга – Петербург»

Семёнова С.С

9.

Кузнецова Дарья

2-б

Победитель

Фотоконкурс  «Читающий Петербург» в рамках районного фестиваля «Ребёнок- книга – Петербург»

Крылова Е.В.

10.

Егоров Павел

2-б

Победитель

Районный фестиваль «Мой первый шахматный турнир»

Крылова Е.В.

11.

Луканина Екатерина

3-а

Победитель в трёх номинациях

Районная  игра «Маршрут памяти»

Шаншиева Н.А.

12.

Ветошкин Александр

(В пяти конкурсах!)

3-а

Победитель в двух номинациях.

Победитель

 

Дипломант

 

Дипломант

Районная  игра «Маршрут памяти»

 

 

Районный конкурс детского творчества «Дорога и мы»

Районная выставка декоративно-прикладного искусства «Твори, выдумывай, пробуй»

Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Братья наши меньшие»

Шаншиева Н.А.

13.

Сайнос Андрей

3-а

Победитель

Районная  игра «Маршрут памяти»

Шаншиева Н.А.

14.

Скибинская Дарья

3-а

Дипломант

Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Братья наши меньшие»

Шаншиева Н.А.

15.

Герасимчук Егор

3-а

Дипломант

Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Братья наши меньшие»

Шаншиева Н.А.

16.

Бизенков Данила

4-а

Победитель

 

Дипломант

Районная выставка декоративно-прикладного творчества «Братья наши меньшие»

Районная выставка декоративно-прикладного искусства «Твори, выдумывай, пробуй»

Анисимова Л.Г.

17.

Новгородова Елизавета

4-а

Дипломант

 

Победитель

Районная выставка декоративно-прикладного искусства «Твори, выдумывай, пробуй»

Районный интеллектуальный марафон «Игры разума»

Анисимова Л.Г.

18.

Антипов Максим

4-а

Дипломант

Районный конкурс «Дорога и мы» Декоративно-прикладное творчество

Анисимова Л.Г.

19.

Тимоничев Александр

4-а

Дипломант

Районный интеллектуальный марафон «Игры разума»

Анисимова Л.Г.

20.

Новикова Екатерина

4-б

Дипломант

Районный интеллектуальный марафон «Игры разума»

Скибинская Ю.В.

21.

Орлов Емельян

4-б

Победитель

 

Дипломант

Районный конкурс чтецов «Разукрасим мир цветами»

Городской конкурс чтецов «Разукрасим мир цветами»

Скибинская Ю.В.

22.

Иванова Ксения

4-б

Дипломант

Районный конкурс «Дорога и мы» Декоративно-прикладное творчество

Скибинская Ю.В.

23.

Афонин  Ростислав

4-в

Победитель

Районный конкурс «Дорога и мы» Видеотворчество.

Андреева О.Ю.

24.

Васильева Елизавета

4-в

Победитель

Районный конкурс «Дорога и мы» Видеотворчество.

Андреева О.Ю.

25.

Филатов Дмитрий

4-в

Дипломант

Фотоконкурс  «Читающий Петербург» в рамках районного фестиваля «Ребёнок- книга – Петербург»

Андреева О.Ю.

26.

Носкова Варвара

4-в

Победитель

Районный конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир»

Андреева О.Ю.

27.

Воронцова Анастасия

4-в

Победитель

Районный конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир»

Андреева О.Ю.

28.

Мацак Ксения

4-в

Победитель

Районный конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир»

Андреева О.Ю.

29.

Замалин Михаил

4-в

Победитель

Районный конкурс рисунков на асфальте «Как прекрасен этот мир»

Андреева О.Ю.

Победители, дипломанты  конкурсов, олимпиад   2017- 2018 учебного года. Начальные классы

Победы команд

1.

команда 2-а  класса (10 учащихся)

Победители

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Семёнова С.С.

2.

команда 2-б  класса

(10 учащихся)

Лауреаты

3 степени

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Крылова Е.В.

3.

команда 2-в  класса

(10 учащихся)

Лауреаты

 1 степени

Районный конкурс «Фестиваль сказок»

Кладова А.А.

4.

команда 3-а  класса

(15 учащихся)

Дипломанты

Районная игра Маршрут памяти. Фотоотчёт-презентация «Чтобы помнили»

Шаншиева Н.А.

5.

команда 3-а  класса

(15 учащихся)

Победители

Районная игра Маршрут памяти.

Номинация «Зримая песня»

Шаншиева Н.А.

6.

команда 4-в класса

(5 учащихся)

Победители

Викторина «Петербургский читатель в рамках районного фестиваля «Ребёнок-книга- Петербург»

Андреева О.Ю.

7.

команда 4-в класса

(15 учащихся)

Победители

Районный этап городского конкурса «Патриотической песни «Отряд ЮИД в действии»

Андреева О.Ю.

8.

команда 4-в класса

(15 учащихся)

Лауреаты

2 степени

Городской  конкурс «Патриотической песни «Отряд ЮИД в действии»

Андреева О.Ю.

 Районная  олимпиада «Знай и люби свой город»

1

Новгородова Елизавета

4-а класс

Победитель

Анисимова Л.Г.

2

Новикова Екатерина

4-б класс

Дипломант (2 место)

Скибинская Ю. В.

3

Носкова  Варвара

4-в класс

Дипломант (3 место)

Андреева О.Ю

Средняя и старшая школа

Олимпиады

  1. Петрик Ольга, 8б класс, победитель районного тура олимпиады по химии;
  2. Гололобова Анна, 8в класс, призер районного тура олимпиады по химии;
  3. Майская Виктория, 9б класс, призер районного тура олимпиады по биологии;
  4. Майская Виктория, 9б класс, призер районного тура олимпиады по мировой художественной культуре;
  5. Майская Виктория, 9б класс, призер районного тура олимпиады по обществознанию;
  6. Матвеева Татьяна, 10а класс, призер районного тура олимпиады по праву;
  7. Ивлева Анна, 11б класс, призер районного тура олимпиады по праву;
  8. Макаров Максим, 8б класс, призер районного тура олимпиады по физике;
  9. Макаров Максим, 8б класс, победитель районного тура олимпиады по информатике;
  10. Базылевич Дмитрий, 8б класс, призер районного тура олимпиады по информатике;
  11. Барканов Владимир, 8б класс, призер районного тура олимпиады по информатике;
  12. Галкина Татьяна, 10а класс, призер районного тура олимпиады по литературе;
  13. Волков Павел, 10а класс, призер районного тура олимпиады по математике;
  14. Волкова Виктория, 6а класс, победитель районного тура олимпиады по изобразительному искусству;
  15. Джабиева Рахима,5а класс, призер районного тура олимпиады по изобразительному искусству.

Учебно-исследовательская деятельность

  1. Галкина Татьяна, 10а класс, победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск», секция «Филология», призер XX научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI в.».
  2. Ефимова Анастасия, 10а класс, победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск», секция «Филология», победитель XX открытой городской научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI в.».
  3. Пацановский Михаил, 7б класс, призер районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск», секция «Физика».
  4. Ситников Даниил, призер Пятнадцатой открытой гимназической конференции «Конференция победителей», секция «Литература»; победитель городской научно- исследовательской конференции «БУДУЩЕЕ - ЭТО МЫ».
  5. Петрик Ольга, Копилец Анна, Давыдович Дарья, Наумова Елизавета, 8б класс, призеры XVII Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии (СПБГУ), призеры районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск», секция «Химия».
  6. Чугунова София, 10а класс, призер XX открытой городской научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI в.», секция «Экономика, география».
  7. Григорьев Алексей, 10а класс, призер Пятнадцатой открытой гимназической конференции «Конференция победителей», секция «Экономика»; победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск».
  8. Иванова Ольга, 10а класс, призер Пятнадцатой открытой гимназической конференции «Конференция победителей», секция «Экономика»; победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск».
  9. Гасанов Элшан, 9б класс, призер Международного онлайн-конкурс «Фоксфорда» по химии.
  10. Каюмова Элина, призер Международного онлайн-конкурс «Фоксфорда» по химии.
  11. Абрамян Ангелина, Майская Виктория, 9б класс, Публикация научной статьи «Химико-биологическое значение неорганических веществ» в Международном научном журнале «Юный учёный».
  12. Соболева Алиса, 8б класс, победитель очного тура Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ школьников «Мир из моего окна», призер XX открытой городской научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI в.», секция «Иностранный язык», победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск», секция «Иностранный язык».
  13. Наумова Елизавета, 8б класс, победитель очного тура Всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ школьников «Мир из моего окна», призер XX открытой городской научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI в.», секция «Иностранный язык», победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск».
  14. Ивлева Анна, 11б класс, победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск».
  15. Каюмова Элина, 11б класс, победитель районной учебно-исследовательской конференции «Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск», секция «Иностранный язык».

Творческие конкурсы

  1. Воронцова Анастасия, 4в класс, победитель Всероссийского конкурса детского творчества «Плывёт, плывёт кораблик…», приуроченного к 200-летию юбилея И.К. Айвазовского и 215-летию адмирала П.С. Нахимова. Конкурс проводился  Русским музеем.
  2. Золотова Дарья, Васильева Виктория, 5в класс, победители Открытого районного выставки-конкурса детского  художественного, декоративно-прикладного  и технического  творчества  образовательных учреждений Фрунзенского  района  Санкт-Петербурга «Братья наши меньшие».
  3. Золотова Дарья, 5в класс, победитель Открытого районного выставки-конкурса детского  художественного, декоративно-прикладного  и технического  творчества  образовательных учреждений Фрунзенского  района  Санкт-Петербурга «Братья наши меньшие»
  4. Соколова Анна, 7а класс, победитель, Джабиева Рахима, Чудаков Олег, призеры Городского конкурсно-выставочного проекта по изобразительному искусству «Зима в окрестностях Петербурга».
  5. Валова Дарья, 8а класс, призер XV городского выставочно-конкурсного проекта «От мастерства учителя к мастерству ученика».
  6. Осипова Анна, ученица школы раннего развития, будущая первоклассница, Курочкина Екатерина, 6б класс, победители, Кузьмина Виктория, призер районного этапа конкурса детского творчества «ДОРОГА И МЫ».
  7. Петрик Ольга, 8б класс, призер районного конкурса чтецов, посвящённого юбилею Марины Цветаевой.
  8. Денищенко Анастасия, Антонов Денис, 8а класс, Прейс Дмитрий, 8в класс, - команда победителей Всероссийского конкурса детского творчества «Плывёт, плывёт кораблик…». Коллективная работа «Морская жизнь».
  9. Театральная студия лицея «И так сойдет», призер районного фестиваля театральных коллективов «Театр собирает друзей». Спектакль «Деревенские рассказы» (по мотивам рассказов В.И. Шукшина).
  10. Сборная команда 5б, 6а, 6б классов, призер районного конкурса рисунка на асфальте «Как прекрасен этот мир – посмотри».

Спорт

Футбол.  1 место в районе

  • Керимов Агалулу  8б
  • Лапшин Дмитрий 8б
  • Борщов Олег 7а
  • Осьминин Павел 7а
  • Прейс Дмитрий  8в
  • Завгородний Богдан 8в
  • Рязанов Всеволод 8в
  • Зотов Дмитрий 7в
  • Бойков Михаил 7б            

Баскетбол. Девушки 3 место среди команд МО Купчино

  • Соболева Алиса 8б
  • Джагаева Арина 8б
  • Козина Юлия 8б
  • Тэхт Анастасия 8в
  • Гололобова Анна 8в
  • Соколова Анна  7б
  • Кузьмина Виктория 7б
  • Гусенова Шафаг 7в

 Отличники  2015-2016 учебный год 

 

Фамилия, имя обучающегося

Класс

1.                 

Новгородова Елизавета

2 «А»

 

2.                 

Страхова Елизавета

3.                 

Тимоничев Александр

4.                 

Тимоничев Никита

5.                 

Новикова Екатерина

2 «Б»

6.                 

Носкова Варвара

2 «В»

7.                 

Дементьева Анна

8.                 

Кошко Семен

9.                 

Филатов Дмитрий

10.            

Дмитриева Алина

3 «А»

11.            

Кожанова Софья

12.            

Николаев Евгений

13.            

Сиротина Виктория

14.            

Сьянов Алексей

15.            

Говорушко Егор

3 «Б»

16.            

Кажурин Максим

17.            

Кулаков Никита

18.            

Сороквашина Мария

19.            

Федотов Даниил

20.            

Чабина Полина

21.            

Белова Ольга

3 «В»

22.            

Ботвинников Данила

23.            

Грушин Андрей

24.            

Лотчак Елизавета

25.            

Пугачев Валентин

26.            

Волкова Виктория

4 «А»

27.            

Гринь Никита

28.            

Громова Юлия

29.            

Константинов Максим

30.            

Лебедева Дарья

31.            

Маркова Анна

32.            

Николаев Александр

33.            

Цеханская Даниэла

34.            

Щербина Алевтина

35.            

Кузнецова Полина

4 «Б»

36.            

Григорьева Владимира

4 «В»

37.            

Макарова Екатерина

38.            

Рзаев Асим

39.            

Рустамова Ася

40.            

Масловская Мария

 

5 «А»

41.            

Гвоздева Анастасия

42.            

Молякова Владислава

43.            

Новожилова Анастасия

5 «Б»

44.            

Кутахова Анна

45.            

Кистанова Дарья

5 «В»

46.            

Кочегин Иван

47.            

Белоглазова Полина

6 «Б»

48.            

Наумова Елизавета

49.            

Урсул Екатерина

50.            

Петрик Ольга

51.            

Гололобова Анна

6 «В»

52.            

Ивлева Анна

9 «Б»

53.            

Осипова Елизавета

8 «А»

54.            

Волков Павел

55.            

Архипова Ангелина

11 «А»

56.            

Егоров Глеб

57.            

Жуков Вадим

58.            

Кочанов Вадим

59.            

Ужегова Софья

 Участие учеников лицея в районных, городских, всероссийских и международных  конкурсах

 2015-2016 учебный год 

Начальная школа 

Название конкурса

 

Класс

Кол-во участ-ников

Результат

Классный руководитель

Районные конкурсы

1.

Районная  выставка декоративно-прикладного и технического творчества «Твори, выдумывай, пробуй»

3

2

3

2

Диплом за 3 место

участие

Диплом за 2 место

Диплом за 2 место

Диплом за 3 место

Шаншиева Н.А.

АнисимоваЛ.Г.

Скибинская Ю.В.

Базылевич Н.П.

2.

Районный конкурс детского творчества «Дорога и мы»

 

 

3

3

2

2

1

Диплом за 1 место

Диплом  победителя

Диплом победителя

Участие

Участие

Шаншиева Н.А.

Анисимова Л.

Андреева О.Ю.

Скибинская Ю.В.

Зуева Л.В.

3.

Районный конкурс декоративно-прикладного искусства

«Братья наши меньшие»

Номинация «Животные жарких стран»

 

2

 

5

Диплом за 2 место

Диплом за 3 место

Диплом за 2 место

Базылевич Н.П.

 

Коточигова Н.А

4.

Районный конкурс изобразительного творчества

«На небесных просторах»

 

2

2

11

Диплом лауреата.

Участие

2 диплома за 1 место

Диплом за 2 место

Шаншиева Н. А.

Скибинская Ю.В.

Андреева О.Ю.

5.

Районный экологический конкурс плакатов

 

1

1

1

Участие

Участие

Диплом за 1 место

Шаншиева Н. А.

Анисимова Л. Г.

Скибинская Ю.В.

6.

Районный конкурс «Юный фрунзенец»

Конкурс агитбригад

29

29

Диплом за 1 место. Кубок.

Диплом Победителя.

Андреева О.Ю.

Кабанова Л.В.

7.

Викторина «Петербургские ассамблеи»

5

Диплом за 2 место

Шаншиева Н.А.

8.

Районный фестиваль «Наши любимые сказки»

1. Рисуем сказку

 

 

2. Сочиняем сказку

 

 

10

29

29

5

10

10

 

Диплом за 3 место

Диплом за 1 место

Диплом победителя

участие

Дипломы за 1,2,3 места

Диплом победителя

 

Анисимова Л.

Анисимова Л.

Андреева О.Ю.

 

9.

Районный этап конкурса «Безопасное колесо»

Номинация «Конкурс ОБЖ»

Номинация «Соревнование юных инспекторов движения»

4

 

Диплом победителя

Диплом победителя

Базылевич Н.П.

10.

Районный фестиваль  «Ребенок – Книга - Петербург»

1. Фотоконкурс «Читающий Петербург»

 

 

2. Викторина «Петербургский читатель»

 

 

 

 

5

 

 

5

 

Диплом за 1 место

2 диплома за 2 место

1 диплом за 3 место

Диплом за 3 место

 

Андреева О.Ю.

 

 

Крылова Е.В.

11.

Районный конкурс чтецов «Мир без войны»

1

1

1

Диплом за 1 место

Участие

Участие

Шаншиева Н.А.

Анисимова Л.Г.

Скибинская Ю.В.

12.

Районный конкурс «Мир домашних животных»

Номинация «Игра по станциям»

Конференция «Мой питомец»

Фотоконкурс

28

7

1

5

Диплом за 2 место

Диплом за 3 место

Диплом за 1 место

Диплом Победителя

Середа Е.В.Кабанова Л.В.

13.

Районный  конкурс шахматистов

«Кубок шестиклассника»

1

1

2

1

Участие

Участие

Диплом победителя, кубок

Диплом за 2 место

Скибинская Ю.В.

Андреева О.Ю.

Семёнова С.С.

Базылевич Н.П.

14.

Районный сетевой проект «С днём рождения, район!»

7

7

Диплом за 1место

 

Андреева О.Ю.

Коточигова Н.А.

15.

Районный конкурс «Рисунки на асфальте»

3

Диплом победителя

Андреева О.Ю.

16.

 

 

 

 

Районный конкурс декоративно-прикладного искусства

«Снежинка вдохновения»

 

 

 

 

 

3

 

3

 

2

Диплом за 1 место

Диплом лауреата II степени

Диплом за 1 место

Диплом лауреата III степени

Диплом за 1 место

Шаншиева Н.А.

 

Анисимова Л.Г.

 

Скибинская Ю.В.

17

 

Районная конференция «Проекты для будущего»

1. Турнир «Вектор знаний»

 

2. Творческая лаборатория «Мой проект»

 

4

 

 

2

Диплом лауреата  II степени

3 диплома лауреата  III степени

Диплом лауреата  III степени

Диплом победителя

Андреева О.Ю.

Региональные конкурсы

1.

Городской конкурс «В мире профессий»

3

Благодарственные письма, подарки.

Семёнова С.С.

2.

Городской конкурс «Красота божьего мира»

3

3

3

участие

участие

участие

Шаншиева Н.А.

Анисимова Л.Г.

Скибинская Ю.В.

3.

Городской конкурс детского творчества

«Коты Петербурга»

 

2

 

2

Диплом за 3 место

Диплом победителя

Диплом за 1 место

Диплом победителя

Шаншиева Н.А.

 

Анисимова Л.Г.

 

4

Городская выставка  «От мастерства учителя

к мастерству ученика»

3

2 диплома  II степени

Диплом победителя.

 

5

Городской проект «Декораторы и дети»

 

29

Благодарственное письмо, подарки.

Андреева О.Ю.

6.

Городской конкурс детского творчества «Дорога и мы»

1

Диплом за 1 место

Анисимова Л.Г

Всероссийские конкурсы

1.

«Мы за здоровый образ жизни»

1

1

Диплом за 1 место

Диплом лауреата  III степени

Анисимова Л.Г.

Скибинская Ю.В.

2.

«Зимний фейерверк»

1

Диплом за 1 место

Шаншиева Н.А

3.

«Святые заступники Руси»

2

Результат в июне

Шаншиева Н.А

4.

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей

и родителей»

29

Сертификат участия

Андреева О.Ю.

5.

Всероссийская олимпиада по математике

1

Диплом за 3 место.

 

Семёнова С.С.

Международные конкурсы

1.

Международный конкурс «Безопасный мир»

Проекта «Кругозор»

29

Благодарственное письмо

 

Андреева О.Ю.

2.

Международный конкурс «Победита»

1

Диплом лауреата  II степени

Шаншиева Н.А

3.

Международный  экологический конкурс детского творчества «ЭКО-2016. Моя планета»

1

Диплом лауреата  III степени

 

Шаншиева Н.А

4.

Международные дистанционные олимпиады

проекта «Инфоурок»

1. По математике

2. По окружающему миру

3. По русскому языку

 

4. По литературному чтению

5. По английскому языку

 

 

10

 

2

2

3

 

1

1

Дипломы лауреатов:

 

I степени,   I степени,

I степени,   I степени,

II степени,  II степени,                              III степени

III степени, II степени

III степени

Базылевич Н.П.

5.

Международная дистанционная олимпиада

проекта «Видеоурок»

1. По математике

 

2. По окружающему миру

 

3. По русскому языку

 

4. По литературному чтению

5. По английскому языку

6. По физкультуре

14

 

3

 

5

 

3

 

1

1

1

Диплом лауреатов:

 

I степени, II степени,

III степени

II степени,  II степени,                              III степени,III степени, III ст.

II степени, III степени,

III степени

II степени,

III степени

II степени

Базылевич Н.П.

 Средняя и старшая школа

Название конкурса

 

 

Участники

Класс

Результат

Педагог

Районные конкурсы

1.

Районный этап Санкт-Петербургского (городского) конкурса «Дети читают классику»

Алехина-Масловская Мария

Варшавская  Ева

Тимофеева Анастасия

10а

Диплом II степени

Сертификат участника

Сертификат участника

Берестовицкая С.Э.

Фролова Е.Ю.

Фролова Е.Ю.

2.

Районный конкурс «Ребенок – Книга - Петербург». Конкурс чтецов «Петербургская классика»

Алехина-Масловская Мария

 

 

Сертификат участника

Берестовицкая С.Э.

 

3.

Районный конкурс «Ребенок -  Книга -  Петербург». Викторина «Петербургский читатель»

Команда

 

 

Диплом за 3 место

 

Константинова Е.В.

 

4.

X районный конкурс чтецов «Мир без войны»

Абрамян Ангелина

Варшавская Ева

Павлова Арина

Венедиктов Никита

Смирнова Татьяна

10а

10а

10а

Грамота за 3 место

Свидетельство участника

Свидетельство участника

Свидетельство участника

Свидетельство участника

Фролова Е.Ю.б

5.

Исполнительский музыкальный конкурс «Фрунзенская волна» в рамках районного молодежного фестиваля «В согласии – будущее, в единстве – жизнь!»

Ефимова Анастасия

Пикеева Маргарита

Артемов Денис

Батт Полина

10а

10а

Диплом лауреата II степени

Жулай Н.Н.

6.

Районный фестиваль детских театральных коллективов «Театр собирает друзей»

Театральный коллектив

Театральный коллектив

Максимова Алена

11а

Диплом лауреата

Диплом участника

Диплом участника

Ласточкин А.С.

Менщикова Е.И.

Жулай Н.Н.

7.

Открытая районная выставка-конкурс детского художественного, декоративно-прикладного и технического творчества образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Братья наши меньшие»

Глущенко Виталина

Грешнева Мария

Райлян Даниил

Саламатина Анна

Белоглазова Полина

Соболева Алиса

 

 

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Диплом III степени

Диплом III степени

 

Субботина Т.В.

 

 

 

Менщикова Е.И.

8.

Районная выставка декоративно-прикладного творчества

« Твори, выдумывай, пробуй»

Денищенко Дарья

Валова Дарья

Григорьев Алексей

Лебедев Владислав

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Сертификат участника

Субботина Т.В.

9.

Районный конкурс  изобразительного творчества «На небесных просторах»

Глущенко Виталина

Грешнева Мария

Мельн Арина

Саламатина Анна

Герасимова Анна

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Сертификат участника

Субботина Т.В.

 

 

 

Менщикова Е.И.

10.

Районные соревнования по осеннему ориентированию «Осенний ориентир»

Команда (9 чел.)

Команда (7 чел.)

Участие

Иванов Н.А.

11.

VIII Районные комплексные соревнования «Школа безопасности»

Этап «Пожарный дозор»

Этап «Основы безопасности»

Команда (10 чел.)

 

3 место в МО «Купчино»

 

Иванов Н.А.

 

12.

Районные соревнования по зимнему ориентированию «Звёздный маршрут»

Команда (8 чел.)

 

Участие

 

Иванов Н.А.

 

13.

VIII Районные комплексные оборонно-спортивные соревнования «Зарница»

 

Команда (10 чел.)

 

2 место в МО «Купчино»

 

Иванов Н.А.

 

14.

Районный этап городского конкурса прессы детских общественных объединений движения «Союз юных петербуржцев» «Чтоб услышали голос поколения»

Редакция газеты

«Точка зрения»

5-11

Диплом Победителя в номинации «Лучшая школьная газета»

Берестовицкая С.Э.

Гнездилова Д.А.

Городские конкурсы

1.

Аэрокосмическая олимпиада школьников (Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения)

Жуков Вадим

11а

Диплом I степени призера олимпиады

Длугоборская Е.В.

2.

Интернет-олимпиада школьников по физике (СПБГУ, ИТМО)

Осипова Елизавета

 

Баталов Игорь

 

10а

Грамота за отличные успехи в дистанционном этапе

Грамота за хорошие результаты в дистанционном этапе

Васина Ю.В.

3.

Открытый российский математический интернет-конкурс по игре «Пятнашки» (СПБ АППО)

Маисая Диана

Матвеева Татьяна

Ефимова Анастасия

Недобежкин Никита

Ускова Ксения

Смирнова татьяна

10а

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Диплом I степени

Лебедева Л.В.

 

 

 

 

Длугоборская Е.В.

4.

Открытая российская математическая интернет-олимпиада для школьников

Волков Павел

Диплом II степени

Лебедева Л.В.

 

5.

Городской конкурс «В мире профессий»

Белоглазова Полина

Мижинский Артем

Менщикова Валерия

11а

Диплом участника

Диплом лауреата

Сертификат участника

Менщикова Е.И.

6.

Санкт-Петербургский городской фестиваль-конкурс детской прессы «Чтоб услышали голос поколения»

Редакция газеты

«Точка зрения»

5-11

Диплом в номинации «За яркость и красочность оформления периодического издания»

Берестовицкая С.Э.

Гнездилова Д.А.

Международные конкурсы

1.

Открытый международный фестиваль детского художественного творчества«Разноцветная планета»

«Эллада становится ближе»

Денищенко Дарья

Валова Дарья

Джагаева Алина

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Сертификат участника

Субботина Т.В.

 

Менщикова Е.И.

Участие педагогов лицея в районных, городских, межрегиональных и международных  конкурсах 

 2015-2016 учебный год 

1.

Лучший руководитель государственного образовательного учреждения Санкт-Петербурга

Семенова Татьяна Викторовна

Победитель

2.

Городской этап всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

Номинация «Лучшее педагогическое исследование года»

Межрегиональный этап всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

Номинация «Лучшее педагогическое исследование года»

Берестовицкая Светлана Эрленовна

Диплом I степени

 

 

Лауреат конкурса

3 место

3.

Международная конференция «Информатика и проблемы устойчивого развития»

Семенова Виктория Викторовна Берестовицкая Светлана Эрленовна

Диплом II степени

4.

Районный тур XII городского фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

Семенова Татьяна Викторовна

Берестовицкая Светлана Эрленовна

Романова Елена Борисовна

Семенова Виктория Викторовна

Диплом Победителя

 

5.

Районный конкурс педагогических достижений. Номинация «Педагогический дебют»

Ласточкин Александр Сергеевич

Победитель

6.

Районный конкурс педагогических достижений. Номинация «Мастерство учителя»

Фролова Елена Юрьевна

Финалист

Всероссийская олимпиада школьников

Призер городского этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебный год

1.

Макаров Алексей

4в класс

экономика

Учитель: Середа Е.В.

Победители районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебный год

1.

Лебедева Дарья

4а класс

Экономика

Учитель: Середа Е.В.

2.

Чугунова София

8а класс

Экономика

Учитель: Новоселовва Л.В.

3.

Вотинов Кирилл

9б класс

Экономика

Учитель: Новоселовва Л.В.

4.

Архипова Ангелина

11а класс

Экономика, обществознание, история, право, география, английский язык

Учителя: Новоселовва Л.В., Савельев В.Ф., Бугерра К.А., Бойцова Е.Ю.

 Призеры районного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебный год

1.

Кузнецова Полина

4б класс

экономика

Учитель: Середа Е.В.

2.

Маркова Анна

4а класс

экономика

Учитель: Середа Е.В.

3.

Сергеева Варвара

4а класс

экономика

Учитель: Середа Е.В.

4.

Макаров Алексей

4в класс

экономика

Учитель: Середа Е.В.

5.

Гололобова Анна

6в класс

математика

Учитель: Лебедева Л.В.

6.

Гололобова Анна

6в класс

информатика

Учитель: Семенова Т.В.

7.

Власов Егор

6в класс

экономика

Учитель: Новоселова Л.В.

8.

Осипова Елизавета

8а класс

экономика

Учитель: Новоселова Л.В.

9.

Волков Павел

8а класс

экономика

Учитель: Новоселова Л.В.

10.

Волков Павел

8а класс

информатика

Учитель: Преснякова И.Г.

11.

Райлян Даниил

7а класс

астрономия

Учитель: Романова Е.Б.

12.

Самолюк Артем

9б класс

физическая культура

Учитель: Чугунцева В.А.

13.

Зинченко Яков

10а класс

география

Учитель: Бугерра К.А.

14.

Нацаренус Марина

11а класс

литература

Учитель: Чава М.В.

Учебно-исследовательская работа

Победители, призеры, участники учебно-исследовательских конференций, конкурсов творческих работ

2015-2016 учебный год

ФИО ученика

Класс

ФИО руководителя

Предметная область

Тема работы

Результат участия в конференциях, конкурсах

1.                   

Алехина-Масловская Мария

Берестовицкая С.Э.

генеалогия

Военные судьбы прабабушки и прадедушки

 

 

 

Алехины-Масловские. История моего рода.

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - сертификат участника

Районный конкурс творческих работ юных генеалогов "Родословные петербургских школьников" – Диплом II степени

Городская историко-краеведческая конференция «Старт в науку» – Диплом II степени

Городской конкурс творческих работ юных генеалогов "Родословные петербургских школьников в судьбе России и города» – Диплом II степени

2.                   

Бородулин Иван

Берестовицкая С.Э

генеалогия

Старшина похоронной команды

Районный этап городской конференции «Война. Блокада. Ленинград» - Грамота за IIIместо

Городская конференция «Война. Блокада. Ленинград» -

Диплом лауреата

Районный конкурс творческих работ юных генеалогов "Родословные петербургских школьников" – Диплом I степени

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - диплом призера

Городской конкурс творческих работ юных генеалогов "Родословные петербургских школьников в судьбе России и города» – Диплом Победителя

3.                   

Касаткин Михаил

Берестовицкая С.Э

генеалогия

Военный альбом прадеда как исторический документ

Конкурс творческих работ юных генеалогов «Родословные петербургских школьников» - Диплом II степени

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - сертификат участника

4.                   

Недобежкина Ксения

Берестовицкая С.Э

генеалогия

Яшин Артем Гаврилович: боевой путь летчика

Районный этап городской конференции «Война. Блокада. Ленинград» - сертификат участника

Городская конференция «Война. Блокада. Ленинград» -

Диплом лауреата

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - сертификат участника

5.                   

Серова Мария

Бойцова Е.Ю.

английский язык

Как стать английской королевой?

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - Диплом I степени

XVIII открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку 21 века» - Диплом III степени

6.                   

Ивлева

Анна,

Павлова Полина

Бойцова Е.Ю.

английский язык

Империя «Макдональдс» и мы

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - Диплом III степени

XVIII открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века» - Диплом III степени

Всероссийский конкурс исследовательских работ школьников «Мир их моего окна» - Победители очного тура

7.                   

Лебедев Влад

Никишина Е.В.

биология

Изучение нарушений опорно-двигательного аппарата. Причины и профилактика нарушений.

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - участие

 

8.                   

Ситников Даниил

Бугерра К.А.

география

Денежные знаки Танзании и России как объект географического исследования

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск»  - Диплом Победителя

Тринадцатые гимназические ученические Всероссийские чтения «Конференция победителей» - Диплом «Перспектива»

9.                   

Ситников Даниил

Толкачева Э.Я.

история

Рыцари-тамплиеры

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - сертификат участника

10.               

Глущенко Виталина

Михайлова Ю.Е.

математика

Математические софизмы и не только…

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - приз зрительских симпатий

11.               

Матвеева Татьяна

Чава М.В.

литература

Судьбы героев-сверстников (по произведениям Екатерины Мурашовой «Класс коррекции» и Анны Говальда «35 кило надежд»)

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - участие – Диплом Победителя

Санкт-Петербургский конкурс научно-исследовательских работ по словесности, МХК и истории – участие

12.               

Фейгин Александр

11а

Чава М.В.

литература

Сихи-тексты реп-культуры

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - участие (творческая секция)  – Диплом Победителя

Девятый Международный Фестиваль детского литературного творчества – Диплом Победителя

13.               

Пикеева Елизавета

Никишина Е.В.

биология

Ритмы жизнедеятельности и их влияние на работоспособность

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - участие

14.               

Гололобова Анна

Гладышева О.Н.

русский язык

«Что в имени тебе моем?»

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» – Диплом Победителя

Санкт-Петербургский конкурс научно-исследовательских работ по словесности, МХК и истории – Похвальный отзыв

15.               

Власов Егор

Гладышева О.Н.

генеалогия

Моя родословная

Конкурс творческих работ юных генеалогов «Родословные петербургских школьников» Диплом I степени

16.               

Осипова Елизавета

Васина Ю.В.

физика

Последствия  влияния шумовых загрязнений на человека

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - участие – Диплом III степени

 

17.               

Агонен Владимир

Васина Ю.В.

физика

Плечо силы, свечной двигатель

XIX ученическая научно-практическая конференция гимназии «271 им. П.И. Федулова «Гимназические чтения» - Диплом III степени

18.               

Каюмова Элина

Никишина Е.В.

биология

Эволюция человеческого скелета. Антропогенез

«Юношеские купчинские чтение: наука, творчество, поиск» - участие

XVIII открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века» -  Диплом II степени

19.               

Бурман Алина

10а

Фролова Е.Ю,

МХК

Мифологические существа Санкт-Пербурга

XVIII открытая городская научно-практическая конференция старшеклассников «Шаги в науку XXI века» - Диплом I степени

20.               

Иванова Ольга

Сизова М.Б.

МХК

Исследовательский проект

Межрегиональная научно-исследовательская конференция школьников «Будущее – это мы!» - Диплом I степени

21.               

Свищ Евгения

Сизова М.Б.

МХК

Исследовательский проект

Межрегиональная научно-исследовательская конференция школьников «Будущее – это мы!» - Диплом II степени

22.               

Котов Данил

Берестовицкая С.Э.

краеведение

Старая фотография

Районная конференция «История одного предмета» - дипломант

23.               

Стафурин Александр

Берестовицкая С.Э.

краеведение

Семейная реликвия

Районная конференция «История одного предмета» - дипломант

 

 


>